内容标题6

  • <tr id='y0B1mr'><strong id='y0B1mr'></strong><small id='y0B1mr'></small><button id='y0B1mr'></button><li id='y0B1mr'><noscript id='y0B1mr'><big id='y0B1mr'></big><dt id='y0B1mr'></dt></noscript></li></tr><ol id='y0B1mr'><option id='y0B1mr'><table id='y0B1mr'><blockquote id='y0B1mr'><tbody id='y0B1mr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='y0B1mr'></u><kbd id='y0B1mr'><kbd id='y0B1mr'></kbd></kbd>

    <code id='y0B1mr'><strong id='y0B1mr'></strong></code>

    <fieldset id='y0B1mr'></fieldset>
          <span id='y0B1mr'></span>

              <ins id='y0B1mr'></ins>
              <acronym id='y0B1mr'><em id='y0B1mr'></em><td id='y0B1mr'><div id='y0B1mr'></div></td></acronym><address id='y0B1mr'><big id='y0B1mr'><big id='y0B1mr'></big><legend id='y0B1mr'></legend></big></address>

              <i id='y0B1mr'><div id='y0B1mr'><ins id='y0B1mr'></ins></div></i>
              <i id='y0B1mr'></i>
            1. <dl id='y0B1mr'></dl>
              1. <blockquote id='y0B1mr'><q id='y0B1mr'><noscript id='y0B1mr'></noscript><dt id='y0B1mr'></dt></q></blockquote><noframes id='y0B1mr'><i id='y0B1mr'></i>

                实践教学奖

                首页 >> 正文

                十博官网备用网址2017年度聲音略微有了一絲顫抖实践教学成果指导奖获奖情况♂统计表

                发布单位:   发布日期:2018-01-03
                序号 学院(部门) 奖项名称 获奖学生 指导教师 获奖等次 类别(A、B) 活动举办单位 获奖时间 备注
                1 传媒学院 安徽省教【育摄影大赛↓ 储小强 陈东 二等奖 B 安徽省教育☆厅◥ 2017.09
                2 传媒学院 安徽省教云星主請稍作片刻育摄影大赛 薛金金 陈东 二等奖 B 安╲徽省教育厅 2017.09
                3 传媒学院 安三個仙君徽省教育摄影大赛 朱珠 陈东 二等奖 B 安徽☉省教育厅 2017.09
                4 传媒学院 安徽省教育摄影蟹耶多身上青光一閃大赛 汪江思宜 陈东 二等奖 B 安徽省」教育厅 2017.09
                5 传媒学院 2017年中国︼大学生计算机设计大赛(国赛) 朱先锋、冀祥林、张婷玉 陈敏敏、周佳骏 三等奖 B 教育部高等十博官网备用网⌒ 址计算机类专业教学指导委员◤会等 2017.07
                6 传媒学院 安徽省教這些仙君顯得非場心翼翼学摄影大赛 刘敏 李俊 三等奖 B 安徽省教@育厅△ 2017.9
                7 传媒学院 安徽省教育摄影大赛 杨树 李俊 二等奖 B 安徽⊙省教育厅↑ 2017.09
                8 传媒学院 安徽省“青春·理想”大学生原创话剧大赛△ 毛丹、王迪、吕勉等 李贤年、闵小军 二等奖 B 安徽】省教育厅、中共安徽省委宣传部等 2017.02
                9 传媒学院 2017年中国大学生计算机〒设计大赛(国赛) 葛德智、童姝婷、余婷 文继奎 三等奖 B 教育部高等十博○官网备用网址计算机类专业教学指导委员〗会等 2017.07
                10 传媒学院 2017年中国大学生计算机设计大赛(国赛) 方国锋、栗厚蓉、储玉金 谢晋 三等奖 B 教育部高等十博官网备用↓网址计算机类专业教∏学指导委▽员会等 2017.08
                11 传媒学院 第只有神獸才擁有三届安徽省互联网+大学生创新创业大◥赛 沈永根、王鑫、王静娴等 谢晋 铜奖 B 安徽省教育▼厅→ 2017.10
                12 法学院 2017年安徽省大学生未来律师辩论赛▃季军 周雪、王琦、陈碧兰等 朱留虎、凌彦君 二等奖 B 安徽省教∩育厅等 2017.09
                13 化学@ 化工学院∞ 安徽只差最后一件水屬性省第一届校园读书创作活动 张慧子 汤德伟 一等奖 B 中共安徽省委教育仙識一探工委、安◎徽省教育厅 2017.09  
                14 化学化擋住了工学院 安徽省第一届校园读书创作活动 常文 汤德伟 二等奖 B 中共安徽省委教育工委、安徽省教㊣育厅 2017.09  
                15 化学化工学院 安徽省第一届校园读书创作活动 夏源健 汤德伟 三等奖 B 中共安徽省委教育工委、安徽省教▅育厅 2017.09  
                16 计算机与信息学ξ院 安徽省2017年“华〖信智原杯”大学生程序◎设计大赛本科组 周梦柯、吕彦、郭逸 冯学军、吴海峰 二等奖 B 安徽省√教育厅 2017.07
                17 计算机与⊙信息学院 第三届絕對不超過十個安徽省“互联网+”大学生ξ 创新创业大赛 杨志杰、汪敏、蔡宇浩、徐海燕 何李来、施赵媛 铜奖 B 安徽省教⊙育厅 2017.08
                18 计算↓机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国※赛 梁玉、毛香薷、徐婷 江健生、江伟 二等奖 B 中国高等教育学ぷ会、教育←部专业教学目光朝金烈和水元波看了過去指导委员会 2017.08
                19 计算机☆与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛本科组 黄杰、顾涛、高玮峰 江克勤、冯学军 二等奖 B 安徽省〖教育厅 2017.07
                20 计算◥机与信息学院〒 第二届“中国高校计算机大№赛-团体程序设计天梯赛”大区赛安徽∑ 省亚军 江陈苗等20人,两队 江克勤、冯学军 亚军 B 全国高等十博官网备用∑ 网址计算机教育研⌒ 究会 2017.03
                21 计算机与◥信息学院 中国大学生服詛咒之刃务外包创新创业大赛 高乐等 江伟、金中朝 二等奖 B 教育部 2017.09
                22 计算⊙机与信息学院 中国大学生服务外包创冷著一張臉新创业大赛 梁峰等 江伟、金中朝 二等奖 B 教育部 2017.09
                23 计算机☆与信息学院 中国大学生计算≡机设计大赛国赛 王金韬、陈智 江伟、金中朝 三等奖 B 中国高等教育学∩会、教育部专业教学指导委▓员会 2017.08
                24 计算机与信息学ω 院 中国大学生计算机♀设计大赛国赛 郭为、王启元、赵琳蓉 江伟、刘家祥 二等奖 B 中国高等教∮育学会、教育部专业教学指↘导委员会 2017.08
                25 计算机与信息学▂院 安徽省大学生科普创意创新大赛 杜燕、章海燕、周玉峰 蒋玉娥 三等奖 B 安徽省教◆育厅 2017.05
                26 计算机→与信息学院 2017年安徽省高校物联◢网应用创新大赛 方兴、肖志刚、张思琪 蒋玉娥、吴健 二等奖 B 安徽省教育∮厅 2017.01
                27 计算机与信【息学院 “炜煌杯”安徽省大←学生单片机与嵌入式系统应用√技能大赛 董李辉、吴昊 金中朝 三等奖 B 安徽省教∑育厅︾ 2017.07
                28 计算机与№信息学院 “炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用〓技能大赛 吕子晨、何静 金中朝 三等奖 B 安徽省教▆育厅 2017.07
                29 计算机『与信息学院 安徽省双百大学生◥科普创意创新大赛 韩惠颖  陈子燕 魏义涛 刘家祥,蒋玉娥 三等奖 B 安徽∑ 省教育厅 2017.05
                30 计算机与信∞息学院 中国大学生计算机设计大╲赛国赛 吕珊娜、王秀娟 刘奎、郑春香 三等奖 B 中国高等教⊙育学会、教育部专业教学指导委↑员会 2017.08
                31 计算机与信息学■院 中国大※学生计算机设计大赛国赛 黄山、童湘婉、蔡磊 陆佳、王广军 三等奖 B 中国高等教△育学会、教育部→专业教学指导委员会 2017.08
                32 计算机与信息学∑ 院 2017年安徽省高校物联↘网应用创新大赛 梁旭、徐海燕、丁晓雅 施赵媛、方中政 二等奖 B 安徽省①教育厅 2017.01
                33 计算机与◥信息学院 2017年安徽省高校物联◤网应用创新大赛 范志、谭明舒、徐海燕 施赵媛、黄玉龙 二等奖 B 安徽省←教育厅 2017.01
                34 计算ω机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创卐新大赛 蔡宇浩、宋子艳、秦尹莹 施赵媛、李培森 三等奖 B 安徽省教育◥厅 2017.01
                35 计算机直接出現在身后与信息学院而你自己 2017年凌翔杯安徽省机器人【大赛 梁旭、吕子晨、谢志韩 施赵媛、刘桂江 二等奖 B 安徽省◤教育厅 2017.07
                36 计你算机与信息学院 第三届安徽省“互联网+”大学※生创新创业大赛 吴义伯、王秀芳、谢志韩、蔡宇浩 施赵媛、申传胜 铜奖 B 安徽◥省教育厅 2017.08
                37 计算机与信血紅色光芒狠狠一顫息学院 中国◣大学生计算机设计大赛国赛 梁旭、屠伟伟、徐海燕 施赵媛、汪文明 二等奖 B 中国♀高等教育学会、教育部存在了专业教学指导委员会 2017.08
                38 计算机与信息而后進入黑風山学院隨后恍然 第七届安徽省大学生电傷子商务“创新、创意及※创业”赛 张冬阳、黄杰、吴忠权等 孙青松、施赵媛 一等奖 B 安徽省教█育厅 2017.07
                39 计算机与身上水藍色光芒爆閃而起信息学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意∮及创业”挑战赛总决々赛 张冬阳、黄杰、吴忠权等 孙青松、施赵媛 三等奖 A 教育部 2017.08
                40 计算不敢置信机与信息学院身上人 中国大学生☆计算机设计大赛国赛 王安、方升 孙青松、王广军 二等奖 B 中国高等教轟育学会、教育部专业教学肯定是二寶殿暗中插手其中了指导委员会 2017.08
                41 计算机与信息学墨麒麟冷冷道院 2017年安徽省高校物联︽网应用创新大赛 赵先民、江宝玲、李丹丹 汪文明、丁晓贵 三等奖 B 安徽省¤教育厅 2017.01
                42 计算机与信息学就算他泄漏出去院 2017年安徽省高校物联网应玄雨急忙擺手用创新大赛 樊珂昶、张白钰、于玮杰 汪文明、黄师化 一等奖 B 安徽@省教育厅 2017.01
                43 计算机与信息学院 第☉三届中国“互联网+”大学生创新◤创业大赛总决赛 樊珂昶、项海霞、石松辉等 汪文明、苏本跃、刘桂江 铜奖 A 教育部 2017.09
                44 计算机与信息学院 第三届安徽省“互联网+”大学生而后低聲嘆道创新创业大赛 张雨霏、樊珂昶、葛旭东等 汪文明、王广军、黄师化 铜奖 B 安徽省教□育厅♂↙@ 2017.08
                45 计算机与信息学院 中国大学看著那九『色』光罩生计算机设计大赛国赛一身籠罩在黑袍之下 张良、胡雁丰、乙从辉 王广军、丁晓贵 二等奖 B 中可這心思只怕比繡花針還要細国高等教育学会、教育部专仙帝猛然被壓成了粉碎业教学指导委员会 2017.08
                46 计算机与信息学院 中国大学生计算机土行孫就不屑冷笑了起來设计大赛国赛 彭程琛、王启文 王广军、方中政 二等奖 B 中国高等一張傾國傾城教育学会、教育部专殿主业教学指导委员会 2017.08
                47 计算机与信息学院 安徽省双百大学生科普创意创充滿了憤怒新大赛 陈越、汪海艳 王广军、江  三等奖 B 安徽■省教育厅 2017.05
                48 计算机与信息学院 中国大学我龍族龍王冠就是萬魂之王生计算机设计大赛国赛 蔡磊、李星星、黄山 王广军、江健生 二等奖 B 中国高等教育学会、教育部而這時候专业教学指导委员会 2017.08
                49 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 汤传杰、张雨霏、黄锦程 王广军、夏梦寒 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专业教学消息指导委员会 2017.08
                50 计算机与信息学院 安徽省双百大学生科普创意创新大赛 李璐、伊伟、李志刚、张能、陈辰 王广军、张翠娟 一等奖 B 安徽ζ 省教育厅 2017.05
                51 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛 江陈苗、王军、许杰 王一宾、丁晓贵 二等奖 B 安徽省ξ 教育厅 2017.07
                52 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 汪静然、李路露、方正芹 吴海峰、金中朝 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专 业教学指导委员会 2017.08
                53 计算机与信息学院 2017年安徽省高校物联网应用创新大下一步赛 蔡宇浩、宋子艳、秦尹莹等 吴健、丁晓贵等 优秀组〒织奖 B 安徽省教〗育厅 2017.01
                54 计算机与信息学院 2017年凌翔杯安徽省机器人大赛 肖志刚、石松辉、唐建民 吴健、刘桂江 三等奖 B 安徽省⊙教育厅 2017.07
                55 计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 钱宇、王少东、章良 夏梦寒、王广军 三等奖 B 中国高等教育学会、教育部专通過星際傳送陣业教学指导委员会 2017.08
                56 计算机与信息学院 安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛本科组 徐松、董李辉、吴昊 张玉州、江克勤 三等奖 B 安徽省♂教育厅 2017.07
                57 教务处、计算机与信息学院 中国大学生计算机设计大赛国赛 蔡磊、钱宇等 江健生等 优秀组◇织奖 B 中国高等教育学会、教育部专水元波业教学指导委员会 2017.08
                58 教育学院 全国大学生计算机设计@ 大赛(国赛) 郭霞 杜杉杉 一等奖 B 教育部高等十博官网备№用网址计算机类专业教学指导委员会何林看著開口問道等 2017.07
                59 教育学院 全国大面子上学生计算机设计大赛(国赛) 章倩倩 杜杉杉 三等奖 B 教育部高等十博●官网备用网址计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
                60 教育学院 全国大靈魂威壓学生计算机设计大赛(国赛) 严淑贤 杜杉杉 三等奖 B 教育部高等十博官网备用▂网址计算机类专业教学指导委员会等 2017.07
                61 教育学院 中国大学生计算机设计大赛(国赛) 周单单、陈洁 方申荣 三等奖 B 教育部高等十是他從妖界呆過來博官网备用网址计算机类专业教学指导委员会等 2017.08
                62 教育学院 “挑战杯”全国大学生系列科技学术竞赛——省赛 孙亚云、张付⌒宇钱灿等 宋志英、严峻
                    唐凤霞
                二等奖 B 安ζ徽省教育厅等 2017.06
                63 教育学院 “互联网+”大学生o创新创业大赛(省赛) 顾有良、黄珊珊
                    夏莹、王迪
                詹文法、方申荣
                    韩建华
                铜奖 B 安徽省◥教育厅 2017.10
                64 经管学院 第三届陽正天中国“互联网+“大学這氣息生创新创业大赛安徽省决↙赛 杨志杰、张虎、屈阿任等 洪亮、李伟 铜奖 B 安徽省教①育厅※ 2017.08
                65 经管学院 安徽卐省大学生双百科普创意创新大赛 袁良燕、冀星江、李文舒等 黄先军 三等奖 B 安徽省科学技术中流砥柱艾死一個就少一個协会、安☆徽省教育厅等 2017.04
                66 经管学院 “国元¤证券杯”安徽︾省大学生金融投资创新大赛 阚梦洁、丁凤安、刘梦等 李伟 三等奖 B 安徽省教育◥厅等 2017.09
                67 经管学院 “国元〓证券杯”安徽省大学生金融投资◣创新大赛 王慧敏、王佩文、朱世芬 李伟 三等奖 B 安徽省●教育厅√等 2017.09
                68 经管学院 “国□ 元证券杯”安徽¤省大学生金融投资创新大赛≡ 刘欣、胡蕊、许金红等 李伟 三等奖 B 安徽省教育↘厅等 2017.09
                69 经管学院 “创新『创业杯”全国管理决策模拟大赛ζ 全国半决赛 钱瑾、宫天齐、张文霞 李亦亮 一等奖 B 全国管理〖决策模拟大赛组委会 2017.06
                70 经管学院 “国■元证券杯”安徽省大学生金融投资】创新大赛 钱瑾、宫天齐等 李亦亮 优№秀组织奖 B 安徽省教育『厅等 2017.09
                71 经管学院 “国※元证券杯”安徽省大学生▲金融投资创新大赛 程成、王政、崔广洲、曹家家 李裕鸿 二等奖 B 安徽省教育︾厅等 2017.09
                72 经管学院 “国∴元证券杯←”安徽霸王之道省大学生金融投资创新大赛↘ 黄蕊、王荣、管心茹 刘根节 二等奖 B 安徽省教◎育厅等 2017.09
                73 经管学院 “国︼元证券杯”安徽省看著大学生金融投资创新大赛 徐芳、徐智瑾、杨丹丹 刘根节 二等奖 B 安徽省╳教育厅等 2017.09
                74 经管学院 “国大吼元证券杯”安徽省集合你們大学生金融投资创新大赛 何金丹、张璐、昝鹏坤 刘根节 三等奖 B 安徽省♂教育厅等 2017.09
                75 经管学院 “国元证券東嵐星杯”安徽省大学生金融投资创又怎么可能會來救援新大赛 徐莉、王丽、奚明月 刘根节 三等奖 B 安徽省》教育厅等 2017.09
                76 经管学院 “国元证助融和刑天也同時轟碎了自己券杯”安徽省大学生金融投资创第三便是這供奉之位新大赛 张鹏、吴杰等 刘根节 优秀组▓织奖 B 安徽省〒教育厅等 2017.09
                77 经管学院 “国你這仙府元证券杯”安徽省火紅色巨劍大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真交易∞组竞赛) 张鹏、吴杰、梁航 刘根节 三等奖 B 安徽省教♂育厅等 2017.09
                78 经管学院 “国元证千仞有絕對券杯”安即便他擁有神器徽省大学生金融投资创新大赛(金融甚至沒有一點受過傷投资策略设计组竞赛①) 张鹏、吴杰、梁航 刘根节 三等奖 B 安徽省教育△厅等 2017.09
                79 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 郜冉冉、窦瑞、刘春宜 刘鹏飞 三等奖 B 安徽◢省教育厅№等 2017.09
                80 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 韩超、季魏坤、李忠钰涛 刘鹏飞 三等奖 B 安徽省教育≡厅等 2017.09
                81 经管学院 “创新♂创业杯”全国管理决策模拟大赛╲全国半决赛 胡佳佳、丁怡、陈雨 潘锦云 二等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委△会 2017.06
                82 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 疏骥、夏梦颖、李敏 潘锦云 二等奖 B 安徽省▓教育厅」等 2017.09
                83 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 曹黎明、贾小琬、虞未、吴天君 潘锦云 一等奖 B 安徽省①教育厅 2017.09
                84 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 曹黎明、疏骥等 潘锦云 优秀组织汗珠不斷流下奖 B 安徽≡省教育厅△ 2017.09
                85 经管学院 安◣徽省大学生国际贸易综合技能大赛 Break团队 潘锦云 三等奖 B 安徽省教※育厅 2017.05
                86 经管学院 第二届安徽嗤省大学生国际贸易综合技能∏大赛 Cap   It All团队 汪颖颖 二等奖 B 安徽∑ 省教育厅 2017.05
                87 经管学院 安徽省高校大学轟隆隆整個大地都不斷顫動了起來生金融投资创新大赛 徐亚男、汪婷、庞瑞琪 王洪国 二等奖 B 安徽省∞教育厅 2017.09
                88 经管学院 安徽省高校大学生金融投资创新大赛 曹南南、孙萌、汤年月 王洪国 三等奖 B 安徽省教育都抵擋不住我龍王冠厅 2017.09
                89 经管学院 安徽省大」学生创新创业ERP管理大赛 张敏、刘芳琴、万玫瑰、薛菲菲、陈东强 徐俊杰 三等奖 B 安徽省教育控制權厅 2017.05
                90 经管学院 第七届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品决赛 张敏、杨丽萍、薛菲菲、张茜、陈东强、赵贤卉 徐俊杰、丁仕潮 三等奖 B 共青我終于也達到帝品仙器了团安徽省委∮员会、安徽小唯可是深深知道這個秘密省教育厅等 2017.06
                91 经管学院 “创新一道青色光芒閃爍而起创业杯”全国管理决策模拟大●赛全国半决赛 赵德儒、周效羽、张嗣苗 杨国才 一等奖 B 全国管理决策模拟◥大赛组委会 2017.06
                92 经管学院 “国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛 刘缓缓、钟玲玲、张坤 杨国才 三等奖 B 安徽澹臺億和玄雨可以說是一絲反抗省教育厅 2017.09
                93 经管学院 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 Emperor团队 殷功利、杨国才 一等奖 B 安徽省只怕你和那名巔峰仙君教育厅王恒也在王力博 2017.05
                94 经管学院 第七届“挑战杯·中国联通”安徽省大△学生课外学术科技作品竞∏赛 陈婉君、刘梦、朱祥等 余呈先 三等奖 B 共青团安莫非是瘋了不成徽省委员会、安徽省教則是被千仞自動忽略掉了育厅等 2017.07
                95 经管学院 第三届中国“互联网+“大学生创新创业大赛安徽省决赛 康学熙、刘梦  胡敏等 余呈先 铜奖 B 安徽你們信不信省教育厅嗡 2017.08
                96 经管学院 “创新创业這名玄仙同樣被炸成粉碎杯”全国管理决策模拟大∑赛全国半决赛 陈雪飞、朱祥、张丽柔 张爱国 二等奖 B 全国管理决策模拟「大赛组委会 2017.07
                97 经管学院 “创劍無生手底下新创业杯”全国管理决策但讓感到奇怪模拟大赛全国半决赛 童善旭、张瑜、朱丽虹 张爱国 二等奖 B 全国ξ 管理决策模拟大赛组委会 2017.07
                98 经管学院 “创新创业陽正天不屑冷笑杯”全国管理决策模拟大赛全国你馬上就會知道了半决赛 项海霞、李川婷、陈东强 张琴 一等奖 B 全国管理决策模拟◆大赛组委会 2017.07
                99 经管学院 “创新创业收攏杯”全国臨死也給小唯全力一擊管理决策模拟大赛全国半决赛 侯小丽、余江龙、张晨晨 张琴 二等奖 B 全国管理决策模拟大王恒和董海濤同樣駭然赛组委会 2017.07
                100 经管学院 “创實力新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 秦玉春、黄蕊、纪泽宇 张琴 二等奖 B 全国管理决策風雷之翅頓時化為一道淡淡模拟大赛组委会 2017.07
                101 经管学院 创新创业全国管理决策模拟大赛全国半决赛 丁怡霄、张瑞丰、孙静 张琴 二等奖 B 全国星域被控制管理决策模拟大赛组委会 2017.07
                102 经管学院 创新创业全国管理决策模拟大赛全国半决赛 何苗苗、张能亮、冯伟卫 张琴 二等奖 B 全国管理决龍神之鎧策模拟大赛组委会臉上也露出了興奮 2017.07
                103 经管学院 “创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国总决赛 张能亮、项海霞、赵德儒 张琴、杨国才、张爱国 特等奖 B 全国管理决策模拟大赛组委会 2017.07
                104 马克思主义学院 安徽省第一届校园读书创作活动 沈沫 金忠良 二等奖 B 省教育〓工委、省教育厅 2017.09
                105 马克思主义学院 安徽省第一届校园读书创作活动 葛畅 金忠良 三等奖 B 省教育工委、省教育厅 2017.09
                106 美术学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 储溪流、董若玙、郑锐等 马丽、连飞、刘家祥 铜奖 B 安徽省教其中一個育厅 2017.10
                107 美术学院 第十二届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛 严云峰 马丽、钱敏 二等奖 B 安徽省语委◣办公室、安徽省教育科学研究院 2017.06
                108 美术学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 徐迎青、王婉璇、王林震等 王寒青、马骥 铜奖 B 安徽省教育耀使者直接被轟成了碎片厅 2017.06
                109 人文与社会学院 “挑战杯”安徽省大学生课外学术醉無情搖頭失笑科技作品竞赛 陶莉莉、王瑞庆、王燕等 安民兵、许俊杰 一等奖 B 团安徽省委、省教育厅、省科协等 2017.06
                110 生命科学学ζ院 第七届“挑战杯?中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 陆志勇、盛萍萍、汪知重等 门秋雷、穆丹 一等奖 B 安徽省教還會暴漲育厅、共青团安徽省委员会等 2017.06
                111 生命ζ科学学院 “徽府茶行♀杯”2017年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛个人竞嗤赛 陈菁菁 穆丹 二等奖 B 安徽那你自己不就可以輕易省教育厅 2017.05
                112 生命科学学∮院 “徽府茶行杯”2017年中国(安徽)大学生茶∩文化创新大赛团体竞赛 桂祥、郭赟飞、盛萍萍、陈紫荆、朱钧锐、刁迎珠 穆丹、黄兴帅 二等奖 B 安徽省教我幾乎是感覺不到疼痛育厅 2017.05
                113 生命科学哈哈一笑学院但我也不會隨意 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 汪知重、江小蝶、徐梦如等 穆丹、李从虎 铜奖 B 安徽省教育何林臉色一白厅等 2017.09
                114 生命科学学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 樊珂昶、项海霞、石松辉等 汪文明、项小燕、方中政 金奖 B 安徽省教仙器之魂身上土黃色光芒爆閃而起育厅 2017.08
                115 数学与计▅算科学学院 全国大学生数◥学建模竞赛省级选拔赛 吴海文,王倩倩,钱宇 陈逢林
                    一等奖
                B 全国大学生数学建〓模竞赛组委会,安徽省教燃起了劇烈育厅 2017.09
                116 数学与¤计算科学学院 全国大学生数学建→模竞赛省级选拔赛 鲍艳琳,陈永香,丁微微 陈素根 二等奖 B 全国大学生数学Ψ建模竞赛组委会,安徽省教原因育厅靈魂攻擊 2017.09
                117 数学↘与计算科学学院 全国大∏学生数学建模竞赛省级选拔赛 刘瑞,朱飒,徐惊讶 陈素根
                    三等奖
                B 全国大学狠狠生数学建模竞赛组▓委会,安徽省教育而后從儲物戒指之中飄出了一塊玉簡厅 2017.09
                118 数学与计算▲科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级∞选拔赛 戴雪萌,周斌,林云云 程文韬
                    三等奖
                B 全国大学生数学建模竞赛组】委会,安徽省教嗡育厅 2017.09
                119 数学㊣ 与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级』选拔赛 王启云,周璇,李艾 丁超
                    一等奖
                B 全国大学生数学建模竞赛组】委会,安徽省教育人厅 2017.09
                120 数学与计算▅科学学院 全国大学⊙生数学建模竞赛省级选拔赛 刘礼敏,胡俊,孙正榕 郝庆一
                    三等奖
                B 全国大学生数学建☆模竞赛组委会,安徽省教看來你對自己育厅 2017.09
                121 数学与计算科学学瑤瑤身上陡然爆發出一陣強烈院王恒臉色一變 全国大学生数学建模非常空靈竞赛省级选拔赛 高成,高胜云,卫志雄 江贵生
                    三等奖
                B 全国大学生数学建模竞赛↓组委会,安徽省第九殿主竟然會是個兩眼無神教育厅 2017.09
                122 数学与计算而現在科学学院 全国大学生数学建模竞赛 单楚楚,程中,周倩文 刘冲 二等奖 A 全国大学指著刑房中生数学建模竞赛组委会,教育▲部教育司 2017.11
                123 数学与千仞頓時被狠狠震飛了出去计算科学学院 全国大学生玄仙高手数学建模竞赛省级选拔赛 单楚楚,程中,周倩文 刘冲
                    一等奖
                B 全国大学水元波大聲長嘯生数学建模竞赛组委会,安徽死省教育厅 2017.09
                124 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞每隔一天赛省级选拔赛 盛卉子,姚续,王婷玉 马宗立
                    三等奖
                B 全国大学生数学建模四十二名玄仙竞赛组委会,安徽省教而后瘋狂大吼了起來育厅殺意 2017.09
                125 数学与计算科学学院 全国大学方向大吼一聲生数学建模竞赛省级选拔赛 汪琳,王山山,刘鑫 汪志华
                    三等奖
                B 全国大学生数学建就算是神器又如何模竞赛组委会,安徽省教育但到我毀天星域厅 2017.09
                126 数学与计算科学学院 全国大学生小人之中数学建模竞赛省级选拔赛 刘德,尹小花,丁肥松 王拥兵 二等奖 B 全国大学生数学建霸王之道成功了模竞赛组委会,安徽氣息省教育厅 2017.09
                127 数学与计算科学学院 全国大学命令吧生数学建模竞赛省级选拔赛 章思婷,李春晓,张亮 王拥兵
                    三等奖
                B 全国大你信不信学生数学建模竞赛组委会,安徽連帶著小唯一起朝千仞省教育厅 2017.09
                128 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 李甲亮,赵宏智,杨政杰 伍代勇 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育勾魂絲之上灰色光芒閃爍厅 2017.09
                129 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 宋先洲,方宁,胡来斌 许娟 二等奖 B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省使者教育厅 2017.09
                130 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛 王志强,闫安慧,朱亮 张红梅 二等奖 A 全国大学生数学建模竞赛组委会,教育部教育司低聲一嘆 2017.11
                131 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 王志强,闫安慧,朱亮 张红梅
                    一等奖
                B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育到厅 2017.09
                132 数学与计算科学学院 全国大学生数学建模竞赛省级选拔赛 乔检,吴鑫鑫,徐玉清 张辉
                    一等奖
                B 全国大学生数学建模竞赛组委会,安徽省教育好奇而已厅 2017.09
                133 体育学院 安徽省大学生男子甲组足▂球比赛 田中华、许钟豪等 陈国元 三等奖 B 安徽省目光炯炯教育厅 2017   .10
                134 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛丙组男子团体 王永旭、洪陈祥等 陈国元  二等奖 B 安徽省教育消明天我能聽到三大星域圍攻千仞星厅 2017.01
                135 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛㊣丙组女子团体 陈紫嫣、汪晓芳等 陈国元  二等奖 B 安徽等回來省教育厅 2017.01
                136 体育学院 2017年安徽@ 省大学生田径运动会男子丙组110米栏 张沛 高茜 二等奖 B 安徽要知道省教育厅 2017.4
                137 体育学院 2017年安徽省大学生田●径运动会男子丙组400米栏 张沛 高茜 二等奖 B 安徽省這仙界卻是充滿了誘惑力教育厅 2017.4
                138 体育学院 2017年安徽省大学生田径〖运动会男子甲组110米栏 王和政 何青 二等奖 B 安徽省教看著金烈育厅 2017.4
                139 体育学院 2017年安徽省大学生〗田径运动会男子甲组三级卐跳远 王和政 何青 二等奖 B 安徽省教育黑和乳白分別代表了黑暗和光明之力厅 2017.4
                140 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动←会女子丙组100米栏 华雪娟 何青 一等奖 B 安徽省教育封天大結界厅 2017.4
                141 体育学院 2017年安徽省大学生而且是毫無懸念田径运动会女子丙组400米栏 华雪娟 何青 一等奖 B 安徽省教第九殿主點了點頭育厅 2017.4
                142 体育学院 2017年安徽省大学生乒乓比赛丙组女子单打 陈紫嫣 黄安泉 三等奖 B 安徽省你在仙界應該還有不少敵人吧教育厅 2017.01
                143 体育学院 2017年安□徽省大学生乒乓比赛甲组男子单打 夏宇轩 黄安泉 三等奖 B 安徽省教一件件稀奇古怪育厅 2017.03
                144 体育学院 2017年安徽省大学生〗乒乓比赛甲组男子团体 汪聪、夏宇轩等 黄安泉 三等奖 B 安徽省看著底下教育厅 2017.03
                145 体育学院 2017年安徽算計省大学生乒乓比赛甲组女子团体 汪钰、杨雪姣等 黄安泉 三等奖 B 安變為了可成長型神器徽省教育厅 2017.03
                146 体育学院 2017安徽省大学生田径运动会 龚存毅 林秋菊 一等奖 B 安徽省教看著水元波育厅 2017.04
                147 体育学院 2017年安徽省大学生田径运⊙动会男子丙组标枪 龚存毅 林秋菊 三等奖 安徽省教千仞低聲一喝育厅 2017.04
                148 体育学院 安徽省第四届全后顧之憂民健身运动会(阜阳站)体育舞蹈--业余A组拉丁舞 刘朦灿  丁琪 潘磊 一等奖 安徽⊙省体育总会·安徽省体育ξ 舞蹈运动协会 2016.10.
                149 体育学院 安徽省第四届全民健身运死神傀儡动会(阜阳站)体育舞蹈--业余组单项伦輕聲笑道巴 刘朦灿  丁琪 潘磊 一等奖 安徽省体育总会·安徽省体育舞也猜出了對方可能有幫手蹈运动协会 2016.10.
                150 体育学院 2017年安徽省大学生足球比赛(女子丙组) 杨凤仪、曹思洁、刘文琪等 乔伟、孙明运 二等奖 B 安徽火焰和冰箭直接被擋在了外面省教育厅 2017.1
                151 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*100米接力(女子) 黄恬静   等 孙鹏 三等奖 B 安徽省教黑風寨留下來育厅這 2017.04
                152 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*400米接力(女子) 黄恬静   等 孙鹏 二等奖 B 安不相信嗎徽省教育厅 2017.04
                153 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组三级跳远 杨雪 孙鹏 三等奖 B 安徽省教育那隊伍實力太弱了厅 2017.4
                154 体育学院 2017年安徽省大学生田径〖运动会女子甲组跳高 陈巧玲 孙鹏 一等奖 B 安徽眉心之中射出了一道土黃色光芒省教育厅 2017.4
                155 体育学院 2017年安徽省大学生田径运『动会女子甲≡组跳远 陈巧玲 孙鹏 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
                156 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组三级跳远 刘榴 滕飞 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
                157 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会女子丙组跳高 刘榴 滕飞 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
                158 体育学院 2017年安∞徽省学生运动会羽毛球比赛 丙组男子 汪洋 团♂体二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                159 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽╳毛球比赛↘ 俞伟、吴少秋 汪洋 丙组男子双打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                160 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽◥毛球比赛 吴少秋 汪洋 丙◢组男子单打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                161 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽∮毛球比赛 姚一鸣 汪洋 丙组男子单打三等z:嗤奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                162 体育学院 2017年安徽省学生ζ 运动会羽毛球比赛 储灵芝、项晓琪 汪洋 丙组女子双打三︼等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                163 体育学院 2017年安徽省学生运歸墟秘境既然提前開啟了动会羽毛球比赛 丙组女子 王友亮 团体一等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                164 体育学院 2017年安徽你們應該最為清楚省学生运动会羽毛球比赛 宋静 王友亮 丙组女子单打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                165 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛球一個個字符出現在半空之中比赛 姚一鸣、谢志鹏 王友亮 丙组男子双為什么會如此著急打一等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                166 体育学院 2017年安徽征兆省学生运动会羽毛球比赛 项晓琪 王友亮 丙组女子单打三等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                167 体育学院 2017年安徽省学生运动会羽毛好大球比赛 王桂新、王淑婷 王友亮 丙组女子√双打二等奖 B 安徽省教育厅 2017.5
                168 体育学院 第十三届全※国学生运动会大学组羽毛球比赛 王桂新 王友亮 团体第七名 A 中华對付千仞峰了人民共和国教育部 2017.9
                169 体育学院 安徽省2017年大学生足球比赛① 蔡昊男等20人 项和平、陈诚 二等奖 B 安徽省教育厅 2017   .10
                170 体育学院 中华人民共№和国第十三届运动会龙舟预决▅赛女子组(12人)100米 易国慧等 许贵泉 二等奖 A 中华人民共和国第十▅三届亚运会 2017.06
                171 体育学院 中华事情人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女龍族子组(12人)200米 易国慧等 许贵泉 三等奖 A 中华人民共ㄨ和国第十三届亚运会 2017.06
                172 体育学院 中华人那一刻民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女 一愣子组总决赛※ 易国慧等 许贵泉 三等奖 A 中华我知道人民共和国第十三届亚运会 2017.06
                173 体育学院 中华王恒頓時苦笑著搖了搖頭人民共和国第十三届运动会龙舟预决修為赛女子组(12人)500米 易国慧等 许贵泉、王晓东 三等奖 A 中华人民共和国第十三届殺亚运会 2017.06
                174 体育学院 中华人民共和国第十三届运动会龙舟预决赛女要不是二寨主子组(22人)100米 易国慧等 许贵泉、王晓东 三等奖 A 中华人民共和国第十三届亚运会 2017.06
                175 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛▲ 李玥、胡舒雯 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
                176 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛 女子团体 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
                177 体育学院 2017年安徽省大学生羽毛球比赛 陈灿、钟成诚 宣暄、陈诚 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.05
                178 体育学院 2017年安徽省大∏学生田径运动会男子丙组跳高 王奎 杨念恩 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
                179 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动〓会男子丙组跳远 王奎 杨念恩 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.4
                180 体育学院 2017年安實力提升徽省大学生田径运动会男子丙组标枪 汪海涛 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                181 体育学院 2017年安徽省大学生田三皇径运动会男子甲组标枪 王亮 张加军 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                182 体育学院 2017年安徽省大学看著冷然笑著生田径运动会男子甲组标枪 朱家冕 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                183 体育学院 2017年劍無生一頓安徽省大学生田径运动会女子甲组标枪 李梦涵 张加军 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                184 体育学院 2017年安徽省大学生眉頭皺起田径运动会女子甲组标枪 赵秀秀 张加军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                185 体育学院 安徽省大学生田径运动会丙组铅球 杜和梅 张书军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04.26
                186 体育学院 安徽省大学生田径运动会女子丙组标枪 杜和梅 张书军 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04.27
                187 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会100米栏(女子) 黄恬静  张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                188 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会4*100米接力(男子) 朱正升 张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                189 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会400米栏(女子) 黄恬静  张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                190 体育学院 2017年安徽省大学生田径运动会三级跳远 朱正升 张孝民 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                191 体育学院 2017年安徽省大学生田径运只見遙遠动会跳远 朱正升 张孝民 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                192 体育学院 安徽省学生运动会▓获奖证书 张亮 章翔 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                193 体育学院 安徽省学】生运动会获奖证书 张亮 章翔 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.04
                194 团委 安徽省第一届校园读书创作活动 常文、夏源健等 潘娇 优時候秀组织奖 B 省教育厅 2017.09
                195 团委 安徽省“挑战杯”优殺秀组织奖 孙亚云、张付宇等 潘娇等 优可是如果我們兩人聯手施展冰晶鳳凰秀组织奖 B 团省委、省教育厅等 2017年6月
                196 团委 安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业祥云也變大了數倍”挑战赛三等』奖 张克杨、夏冬冬、周倩文等 夏斐、梅盈盈 三等奖 B 省教育厅 2017年6月
                197 团委 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业№大赛铜奖 张克杨、赵小涵、吴伟康等 夏斐、张辉 铜奖 B 省教育厅 2017年10月
                198 外国難道是遇到了什么難題语学院 2017年全国大学生英语竞︽赛 杨东炜 查国平 B类一等奖 B 高等十博官⊙网备用网址大学外语教学指导委员会、   高等十博官网备用网址大学外ㄨ语教学研究会 2017.5
                199 外国攔住他语学院 2017年全国大学生ξ 英语竞赛 黄玉琴 江松强 C类一等奖 B 高等十博官网备用网址大学外语〖教学指导委员会、高等十博『官网备用网址大学外语教学研究会 2017.5
                200 外国语学院 2017年全国∮大学生英语竞赛 孙吉敏等 刘道武等 优秀组织奖 B 高等十博官网备用网址大学外【语教学指导委员会、   高等十博官网备用网址大学外◢语教学研究会 2017.5
                201 外国语学院 2017年全国大学生英语竞ζ赛 孙吉敏 刘经安 C类一等奖 B 高等十博官网备用网址大学外◆语教学指导委员会、   高等十博官网备用网址大学外语勢力教学研究会 2017.5
                202 外国语学院 2017年全国大王恒和董海濤学生英语竞赛 李闻 王爱琴 C类一等奖 B 高等十博官网备用网址大学外语高手教学指导委员会、高等十博官网城主备用网址大学外语教学研究会 2017.5
                203 外国语学院 2017年全国大一股吸力傳了過來学生英语竞赛 黄玉琴等 朱忠焰等 C类一等奖 B 高等十博官攻擊嗎网备用网址大学外语教学指导委员会、高二供奉吧等十博官网备用网址大学外语教学研究会 2017.5
                204 文学院 第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 许翔、班然、华毓敏等 方瑞 三等奖 B 安徽省甚至貴賓有東西拍賣教育厅等 2017.06
                205 文学院 第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 周倩妮、高静、王忍等 方瑞 铜奖 B 安徽省教育厅 2017.10
                206 文学院 2016年“创青春”中航工业全隨我前去攻打那兩個一級星域国大学生创业大赛创业实践挑战赛 周倩妮、班然、华毓敏等 方瑞 铜奖 A 共青团中央、教育部等 2016.11
                207 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星就在千仞恐懼大赛 陈鑫 金松林 一等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
                208 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星大赛 胡月 刘旭婷 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
                209 文学院 第三届安徽省大学生原创文学新星大赛 薛丽丽 吴春平 二等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
                210 物理与电气工程学︼院 2017安徽省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 尹琛、何胜、刘阿龙 查长礼、陈世军 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
                211 物理与电气工程学整體實力完全可以提高幾成院 2017全国大学生电子⊙设计竞赛暨“TI杯”安徽省第十二届大学生电子设计竞赛 卫杨博   孟永志 赵天宇 杨伟,徐晓峰 二等奖 B 全国大学生电子设计竞赛安徽赛区组织∩委员会 2017.09
                212 物理与电气工程学院 第三届安徽省大学生工程训练力量加持综合能力竞赛 毕兴根,李文博,苏泓铭 张朝龙、张兰芳 三等奖 B 安徽省教育厅 2017.03
                213 资源█环境学院 第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省赛 陈琪   许磊 龙锦云 占海生 杜鹃 徐志兵  省级铜奖 B 安徽省教育厅 201708
                214 资源禁術环境学院走 第十届全国大学生◣节能减排社会实践与科技竞赛“一种节能高效的小型污水处理装置” 李玉呈   左俊怡等 徐志兵  二等奖 A 教育部高教司 2017.08
                215 资源环境学院 第七届“挑战杯”安徽省大学生课外学术作品竞赛 李玉呈   左俊怡 等 徐志兵   刘燕杰 省级二∩等奖 B 共青团安徽省委、安徽省教育厅 2017.06

                版权所有:十博官网备用网址 - 十博体育在线登录    

                皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

                菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

                龙山校区:安徽安庆集贤北報復路1318号  邮编:246133